Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 25.11.2017, 04:41

МОУ Лицей

г.Балашова Саратовской области
Меню сайта
Категории раздела
Архив новостей [184]
Проголосуй за наш сайт Проголосуй за наш сайт Проголосуй за наш сайт Проголосуй за наш сайт

Наши достижения

Октябрь 2017

Поздравляем Зенкину Полину, ученицу 2 класса, которая была награждена благодарственным письмом за участие в муниципальном конкурсе "Литературная беседка".

Декабрь 2016

Поздравляем победителей интернет-викторины "Разговор о правильном питании" среди обучающихся 1-6 классов Тимофееву В. (2 класс), Бессчетнову Диану ( 3 класс), Тимофееву Е. (4 класс).

Май 2016

Поздравляем творческий коллектив 5 "В" класса, занявшего 3 место в региональном конкурсе инсценированной песни на иностранном языке для учащихся общеобразовательных учреждений г.Балашова Саратовской области (руководитель Тулинцева Н.Н.).

Поздравляем Моссур Кирилла, ученика 10 а класса, занявшего 2 место во всероссийском творческом конкурсе "Мир творчества" по физической культуре в номинации "Моя коллекция" (руководитель Захар Е.Г.).

Знакомьтесь - наши таланты!!!

Соломатина Ангелина, ученица 6б класса, занимается в художественной школе г.Балашова. В апреле-мае 2016 года Ангелина участвовала в  X международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества "Страна Магнолий" в городе Сочи и заняла 1 место в номинации "Изобразительное творчество".

Апрель 2016

Знакомьтесь -наши таланты!!!

Арсланова Арина, ученица 3 А класса МОУ Лицей  г.Балашова в апреле участвовала  во Всероссийском фестивале "Факел" самодеятельных творческих коллективов и исполнителей "Волжская жемчужина" и награждена дипломом 1 степени и получила Гран-при конкурса.

Март 2016

Поздравляем победителей регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников "Я-исследователь" Батиеву Варвару, Тимофееву Елизавету, Трунченкина Глеба, обучающихся 3 "А"  класса (классный руководитель Кропачева Татьяна Евгеньевна). Очный этап состоялся 28 марта 2016 года в г.Саратове. Молодцы!!!

Поздравляем призеров районного этапа областного конкурса по пожарной безопасности "Неопалимая купина" Вислову В., Давыдову Д. (2в класс) , Алинкину Н. (1в класс),  Лахтина О., Куваева А., Ястребова А. (1а класс), Юдкину Д. (3а класс), Сороконенко Д., Ершову С. (5в класс).

Февраль 2016

 Поздравляем Казакова Роберта (10 а )и Вячину Алевтину (10а) ,победителей  регионального этапа Международного Молодежного чемпионата по психологии, а также Чиркину Ирину (8б), показавшую лучший результат в Балашовском районе, и их руководителя, педагога-психолога, Чикунову С.А.. Молодцы!

Подведены итоги IV Регионального интернет-конкурса творческих работ учащихся «Здоровая нация – процветание России», который  проводился с 10 января 2016 года по 5 февраля 2016 года на страницах http://wiki.soiro.ru/.  Поздравляем ученицу 2 "В" класса Давыдову Д. (руководитель Артемьева Е.Н.), занявшую 2 место в конкурсе в номинации "Рисунок".

Поздравляем ученицу 9 а класса Миронову Анну, занявшую 1 место в региональном этапе Всероссийской олимпиады по немецкому языку.

Январь 2016

Поздравляем Турманова Артёма, ученика 6 А класса, занявшего 3 место в открытом областном турнире по самбо среди юношей 2002-2003 г.р., посвященном празднику "Рождество Христово".

Поздравляем Дахина Вадима, ученика 6 А класса, занявшего 3 место в открытом областном турнире по самбо среди юношей 2002-2003 г.р., посвященном празднику "Рождество Христово".

Поздравляем ученика 6 А класса Цыплакова Романа, занявшего 2 место в открытом турнире по боксу в г.Сердобске Сердобского района Пензенской области.

Декабрь 2015

Поздравляем Ерофееву Ярославу (1а класс), занявшую 3 место в конкурсе Всероссийского художественного творчества "Ярославская область глазами детей".

Знакомьтесь -наши таланты!!!

Соломатина Ангелина, ученица 6 Б класса МОУ "Лицей" г.Балашова учится ещё и в МУ ДО ДШИ № 1 на художественном  отделении . В декабре 2015 года в лицее проходила персональная выставка Ангелины «Мое художественное творчество». 

Поздравляем победителя муниципального этапа регионального конкурса  "Юные таланты за безопасность" Ершову Софию,ученицу 5 в класса (руководитель Харченко .В. и Ключук Р.Н.).

Ноябрь 2015

Поздравляем призеров III степени муниципального тура общероссийской олимпиады по Основам православной культуры "Русский мир в православной культуре" Вячину Алевтину, Моссур Кирилла (10 а класс, руководитель Щедрова И.В.).

Октябрь 2015

Поздравляем призера районного конкурса детского рисунка "Союз поколений" Алексашину Татьяну, ученицу 1 а класса (руководитель Заярная О.В.).

Сентябрь 2015

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений Гладкова Данилу (8 а класс).

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийского фестиваля "Литературный венок России" Дмитриеву М.В и Невзорову Г.А. (учителей русского языка и литературы) за разработку литературного вечера "Пушкинский бал".

Май 2015

Поздравляем победителя районной гражданско-патриотической  акции РДПОО "Радуга" "Жива память, живы мы!" Филиппова Дмитрия (9а класс), руководитель Харченко Светлана Валерьевна.

Поздравляем победителей районного конкурса фотографических работ "Весны приметы" Мозгунову Юлию (9а класс) и Нечкина Александра (2а класс),  руководитель Корсаков В.М. и призеров конкурса Трунченкина Глеба (2а класс), Филиппова Дмитрия (9а класс),  руководитель Корсаков В.М..

Апрель 2015

Поздравляем победителей и призеров III районного конкурса по компьютерной графике "Салют Победы!":

Борзов Дмитрий (9б) -победитель, Дахин  Вадим, Турманов Артем (5а), Лученков Денис (5б), Костиков Кирилл(5б), Кротикова Эвелина(5б), Махмудова Дильбар(5б), Трофимов Егор (5а) -призеры конкурса (руководитель Тарасов М.Р.).

Март 2015

Знакомьтесь -наши таланты!!!

Макарова Арина, ученица 4 А класса МОШИ лицея-интерната г.Балашова учится ещё и в МУ ДО ДШИ № 1 на художественном  отделении у Авдеевой Ольги Владимировны и на оркестровом отделении по классу скрипка у Павловой Ольги Джемовны. В ноябре 2014 года проходила персональная выставка Арины «Эти птицы». 

В марте 2015 года Арина Макарова участвовала в III Международном фестивале VIVA, ROMA г. Рим, где стала лауреатом II и III степеней.


Февраль 2015

Поздравляем победителей и призеров районного этапа областного заочного конкурса "Зеркало природы -2015"

Мананкову А. и Залевскую К. (руководитель Камышникова Н.А.)


Поздравляем  призеров районного этапа областного заочного конкурса  "Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра!":

Стюхин Александр, Стюхин Сергей (8а класс, руководитель Тарасенко Е.Ю.) - 2 место;

Чиркина Виталина (4в класс, руководитель Вострикова И.Н.) -2 место;

Белова Мария - (8а класс, руководитель Тарасенко Е.Ю.) - 2 место; Аникина Анастасия  (4б класс, руководитель Добрынина А.В.) -2 место

Глодик Никита (4в класс, руководитель Вострикова И.Н.) - 3 место;

Давыдова Дарья (1в класс, руководитель Артемьева Е.Н.) - 3 место;

Дубинин Никита, Ерофеева Алина (8а класс, руководитель Тарасенко Е.Ю.) - 3 место


Поздравляем Тарасенко Алесю (8 "А"), призера  Всероссийской интернет -олимпиады по физике  (отличные результаты в дистанционном этапе Санкт-Петербургского государственного университета НИУИ).


Поздравляем Тарасенко Алину (8 А), занявшую 3 место в Московской Открытой интернет-олимпиаде Физтех-лицея  имени П.Л. Капицы по физике.


В ноябре 2014 года проводилось  голосование среди участников всероссийского конкурса "ТЕЛЕКЛАСС". По результатам голосования команда лицея (Ерофеева Алина, Дементьев Никита, руководитель Харченко Светлана Валерьевна) получила Диплом победителя.

Январь 2015

Поздравляем команду лицеистов, занявшую 2 место  в первенстве района по хоккею в старшей возрастной группе. По итогам соревнований были названы ведущие игроки в различных номинациях. "Лучшим вратарем" стал Александр Грибков (8а), "Лучший защитник" - Илья Кабанов (8а). Поздравляем!!!

Декабрь 2014

Поздравляем победителя  региональной интернет-викторины для учащихся 1-6 класса "Разговор о правильном питании" Сороконенко Дарью (4 в класс. кл.руководитель Вострикова И.Н.).


Поздравляем обучающихся 4 в класса: Резчикову Кристину, занявшую 1 место,  и Глодик Никиту, занявшего  3 место  в международной дистанционной олимпиаде по немецкому языку.

Ноябрь 2014

Поздравляем семью Черкина Вадима "2 "А" класс, занявшую 1 место в районном конкурсе "Портфолио моей семьи".

Поздравляем победителей  лицейского конкурса чтецов "Маме посвящается..." Афанасьеву Анну (1 "В" класс), Троян Полину (4 "Б" класс), Уполовникова Никиту (4 "В" класс). Молодцы!

Поздравляем семью  Черкина Вадима (2 "А" класс), занявшую 1 место в лицейском конкурсе "Портфолио моей семьи". Желаем им  успеха и победы на муниципальном этапе.

На сайте «Открытый  класс»  подведены итоги Межрегионального сетевого конкурса "Пушкин и Лермонтов - светлые гении", приуроченного к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова и 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина.  По  итогам  конкурса    2  место заняли Климов  Владислав, Мокринская  Мария, обучающиеся  МОШИ «Лицей-интернат г. Балашова».

Поздравляем  призеров конкурса и  их  наставника!

Октябрь 2014

Поздравляем победителей муниципального этапа областного конкурса детских рисунков "Нашей армии герои!" Давыдову Дарью (1 в класс), Гилейник Алису (4 а класс), Бражник Валерию (7б класс), Латкину Карину (1а класс), Афанасьеву Анну (1в класс), Крук Владислава (1в класс), Серебрякова Тимура (4а класс), Блохину Кристину (4а класс), Цвилий Дарью (4в класс), Кутушову Ирину (7а класс), Сухина Данилу (1а класс), Соломатину Ангелину (5б класс), Неменко Софью (5б класс), Каретину Ксению (1 а класс). Работы всех победителей будут направлены для участия в областной выставке в Саратовском государственном музее боевой славы.

Поздравляем победителя муниципального конкурса поздравительных писем-открыток для пожилых людей "Почта добра" Махмудову Диблар (5б класс), руководитель Камышникова Н.А., Дружкина И.В..


Сентябрь 2014

Поздравляем победителя районного конкурса детского творчества "Дары осени"  Шишкину Диану, Николаеву Юлию (руководитель Картеникова У.Г.)

Поздравляем победителя районного конкурса детского рисунка "Союз поколений" Лапшину Марию, ученицу 4 а класса и призеров Блохину Кристину, Серебрякова Тимура  (4а) (кл.руководитель Заярная О.В.).

Поздравляем победителя муниципального конкурса письменных работ "Молодежный блокнот" Тарасенко Алесю, ученицу 8 "А" класса и её руководителя Щербакову Людмилу Сергеевну с заслуженной победой. Молодцы.

С 19 по 21 сентября 2014 года в  состоялся муниципальный туристический слёт педагогических работников Балашовского муниципального района.  Педагоги лицея заняли почетное место III место. Поздравляем наших педагогов Махина В.Н., Кононенко С.Г., Булгакова А.О., Ефанова Н.Н., Добрынину А.В., Анохину И.А., Митяшину Н.А. Молодцы!!!


Май 2014

Поздравляем победителей и призеров III районного конкурса фотографических работ "Весны приметы":

Залевская Диана (5б класс), Трунченкин Глеб (1 а класс), Казаева Софья (3 в класс), Кузнецова Дарья (9а класс), Белоглазов Иван (10б класс)-1 место,

Еремин Кирилл (2 а класс), Вислова Маргарита (5б класс), Вдовенко Софья (3 в класс), Белоглазов Иван (10 б класс) - 2 место,

Нечкин Александр (1а класс), Трунченкин Глеб (1 а класс), Воронина Анна (5а класс), Сергиенко Вадим (5а класс) - 3 место.

Руководитель фотостудии Корсаков В.М.


Поздравляем Суркину С. А., заместителя директора по ВР и Харченко С.В., призеров   V районной  гражданско-патриотической акции РДПОО «Радуга» «Жива память, живы мы!» в рамках  регионального проекта  «СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ -ПОТОМКАМ»


Поздравляем команду (Кабанова И., Гергуль К., Попова М., Цвир М., Терехина Н., Дементьева А.), занявшую 2 место  в первенстве области по хоккею в старшей возрастной группе.


Март 2014

В марте 2014 года на сайте сетевых образовательных сообществ «Открытый класс» были проведены V межрегиональные Мартыновские чтения. Чтения проводятся ежегодно управлением образования администрации Петровского муниципального района, МКУ «Методико-правовой центр муниципальных образовательных учреждений Петровского муниципального района», кафедрой филологического образования ГАОУ ДПО «Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования». Традиционно среди победителей и призёров этого конкурса обучающиеся города Балашова и Балашовского района. 2 место в секции "Летопись родного края" заняли школьники 10А класса МОШИ «Лицей-интернат г. Балашова» (руководитель - Дмитриева М.В.).  Поздравляем победителей!


Поздравляем победителей районного этапа областного конкурса детского творчества по противопожарной безопасности "Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра!"

Чиркина Виталина (3в класс, руководитель Вострикова И.Н.) - 1 место;
Хахулина Ангелина (3в класс. руководитель Вострикова И.Н.) - 1 место;
Кармаева Наталья (3б класс, руководитель Добрынина А.В.) - 1 место;
Тарасенко Алина (7а класс, руководитель Тарасенко Е.Ю.) - 1 место;
Солдатова Диана (3в класс, руководитель Вострикова И.Н.);
Белимова Дарья, Вячина Алевтина, Кузнецова Олеся, Медведева Кристина (4 а класс, МОУ ДОД ЦЭВД) - 2 место;
Тарасенко Алеся (7а класс, руководитель Тарасенко Е.Ю.) - 3 место.

Февраль 2014

Поздравляем команду третьеклассников (руководитель Заярная О.В., Добрынина А.В., Вострикова И.Н.), занявших 1 место в муниципальном турнире смекалистых "Всезнайки 2014"
Поздравляем команду (Кабанова Илью, Грибкова Александра, Гергуль Кирилла, Стюхина Александра, Стюхина Сергея (7а), Попова Максима, Анистратова Антона (7б), Цвир Михаила (7в) МОШИ Лицей-интернат, занявшую 1 место в первенстве г.Балашова по хоккею с шайбой в старшей возрастной группе среди общеобразовательных школ.
Январь 2014
25 января 2014 года на базе лицея проходили  районные соревнования по общей физической подготовке (ОФП) среди обучающихся 8-9 классов.
Команда лицея набрала 1276 баллов и заняла 1  место.  Команда мальчиков лицея заняла также 1 место. Поздравляем!

18 января 2014 года на базе лицея проходили  районные соревнования по общей физической подготовке (ОФП) среди обучающихся 5-6 классов. Команда лицея набрала 1513 баллов и заняла 2 почетное место. Команда мальчиков лицея заняла 3 место. Команда девочек лицея -2 место. Поздравляем!
 

 13-14 января 2014 года в г. Саратов проходил региональный этап всероссийской олимпиады по английскому языку. В нем принял участие обучающийся лицея Соловьев Артем (11Б). Артем показал хороший результат.
Результаты игрового конкурса по информатике "КИТ-2014" смотреть здесь
Подведены итоги второго муниципального этапа Всероссийской олимпиады для школьников 2014. Итоги по лицею смотреть здесь.
Поздравляем призера III районной гражданско-патриотической акции РДПОО "Радуга"  "Жива память, живы мы!"  Махина Глеба (8б класс) в номинации "Мой дедушка - фронтовик"

Учитель начальных классов Бессчетнова Наталия Владимировна приняла участие в  интернет-семинаре «Профессиональные компетенции молодого учителя в условиях внедрения ФГОС» , проходивший на базе Балашовского института СГУ имени Н. Г. Чернышевского с 15 февраля по 10 апреля.


Приглашаем принять участие в международном экологическом проекте "Весна идет -2013"

Участие в проекте предполагает проведение наблюдений за миграциями пяти видов птиц. Подробности на сайте http://www.springalive.net/ru-ru и во вложенном файле здесь


Февраль-март 2013

Поздравляем победителей 18-ой районной экологической научно-практической конференции учащихся в номинации "Урбоэкология" Кучину Анну, Ерёмину Жанну, Ардемасову Татьяну, 11 класс, МОШИ ЛИ, рук. Самсонова Зинаида Александровна, за исследовательскую работу  «Индикаторные свойства аронии»; грамотой  - Завалищину Викторию, Казакова Роберта, 7 «А» класс, экологическое объединение «Экос», МОШИ ЛИ, рук. Абрамова Юлия Николаевна, за исследовательскую работу «Проблемы нашего городка»;

-димломом 2 степени в номинации "Экология человека"  Винокурову Анастасию, Аверьянову Арину, 11 класс, МОШИ ЛИ, рук. Самсонова Зинаида Александровна, за исследовательскую работу «Ох, уж это мороженое».


Поздравляем Манафову Э.  (10 б класс, руководитель Тарасенко Е.Ю.), занявшую 1 место в X научно-практической конференции учащихся 8-11 классов "Юные лидеры образования" в номинации "Современые проблемы физики" и Голоднову С. (10 б класс, руководитель Тарасенко Е.Ю.), занявшую 2 место в номинации "Современные проблемы в физике".
Поздравляем  победителя Сальникову А. (11 б класс, руководитель Руднева Н.М.), Верткову А., Ишекову С. (11б класс, руководитель Руднева Н.М.), занявших 2 место в номинации "Современные социально-правовые технологии"; Ардемасову Т., Кучину А., Еремину Ж. (11г класс, руководитель Самсонова З.А.), занявших 2 место в номинации "Современные проблемы в химии и биологии", Винокурову А., Аверьянову А. (11 г класс, руководитель Самсонова З.А.), занявших 2 место.

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz